Складские тележки — какую тележку выбрать для своего склада?

0
496

В этой статье:

Задача складской тележки — перевозить товары таким образом, чтобы это было не только эффективно, но и безопасно. Это необходимое оборудование для каждого магазина, склада, зала или школы. Складские тележки многофункциональны, поэтому их можно использовать во многих отраслях промышленности. Нужно отметить, что если вас интересует качественная складская техника, то рекомендуем посетить сайт — https://spb-advanta.ru/skladskaya-tekhnika/shtabelery/samokhodnye.

Хорошо подобранная транспортная тележка – основа производственных цехов

Складские тележки позволяют легко и удобно транспортировать упаковки, пакеты и крупногабаритные предметы в пределах производственного цеха или магазина большой площади. Модель складской тележки подбирается в соответствии с видом деятельности, которую мы ведем, чтобы она соответствовала своему прямому назначению.

Только правильно подобранная тележка обеспечит комфорт работы и эффективно облегчит ее выполнение. Складские тележки доступны во многих версиях, поэтому мы можем легко адаптировать их к характеру работы. Они просты в использовании и поэтому не требуют от работника каких-либо специальных навыков.

Виды складских тележек

Использование складской тележки даже для самых простых работ экономит время и снижает утомляемость сотрудников. Тележка повышает эффективность выполняемых действий, что выражается в увеличении прибыли в компании. Тележка для хранения должна быть адаптирована к вашим потребностям, мы должны обратить внимание на применение, размер перемещаемых объектов, грузоподъемность и качество материалов, из которых тележка была изготовлена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Односторонний и двусторонний счетчики – чем они отличаются, какой выбрать?

Различные размеры тележек позволяют перевозить складские товары в тесных и узких проходах. Большим преимуществом складских тележек является множество моделей на рынке. Тачки бывают платформенные, полочные, боковые, сетчатые, столовые, столешницы, ветчинные, шкафные, длинномерные, мастерские, специализированные и двухколесные тачки.

Двухколесные транспортные тележки

Двухколесные транспортные тележки идеально подходят для перевозки высоких предметов или, например, газовых баллонов. Они предназначены для перевозки на короткие расстояния грузов правильной формы. Они подходят для перевозки грузов по лестнице, могут перевозить тяжелые габариты, например, холодильники или мебель.

Четырехколесные платформенные тележки

Четырехколесные платформенные тележки очень устойчивы и просты в управлении, что обеспечивает комфортную и безопасную транспортировку. Они идеально подходят для перевозки большого количества мелких посылок и крупногабаритных предметов. Четырехколесные тележки бывают разных конфигураций, они хорошо подойдут в оптовиках, ресторанах, магазинах или на курьерской работе. На рынке есть четырехколесные тележки с полками, сетчатые, сборные или с наклонными полками.

Лестничные каретки

Лестничные тележки используются для перевозки любого предмета, независимо от его размера, вверх по лестнице. Это не только огромная экономия времени, но и безопасность человека, перевозящего груз. Они оснащены трехспицевыми или пятиспицевыми колесами, а их грузоподъемность достигает порядка 200 кг. Они чаще всего используются в оптовых магазинах, центрах отгрузки или на строительных площадках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зло смотреть онлайн бесплатно сериал: почему он выделяется на фоне множества аналогов, к какому жанру можно отнести сериал, о чем он рассказывает и почему вызывает противоречивые эмоции

Хозяйственные тележки и двухколесные тачки

Этот тип тележки незаменим на любой стройке, в саду или на ферме. Отдельной категорией хозяйственных тележек являются садовые тележки, на которых мы можем перевозить сыпучие материалы, такие как песок, почву или сено. Они могут заменить одноколесные тачки, поскольку имеют схожую конструкцию. Их грузоподъемность составляет около 150-200 кг.

Двухколесные тачки позволяют перевозить легкие и тяжелые загрязняющие вещества, например, гравий или камень. Имеют переднюю ось, поэтому перевозка грузов не требует больших усилий. Имеют механизм наклона.