Какое строительное оборудование необходимо для подъема грузов и для других работ

0
417

В этой статье:

На стройплощадке не обойтись без специализированного оборудования. С его помощью поднимают грузы на необходимую высоту, осуществляют бетонные работы, монтируют различные конструкции. Эту продукцию поставляет компания «Арт Подъем». Там осуществляется продажа строительного оборудования, разработанного по последним тенденциям на профильном рынке. Сотрудничество с подрядчиками ведется на индивидуальных условиях. Им помогают подобрать оптимально подходящие товары для тех или иных работ, а также разработать ППР.

Какое именно оборудование можно выбрать в каталоге компании:

  1. современные остановочные павильоны;
  2. разнообразные леса;
  3. все необходимое для работ с бетоном;
  4. вышки тура;
  5. стройплощадки и многое другое.

Чем отличаются вышки тура от обычных лесов

Вышки тура во многом схожи по конструкции со строительными лесами. Однако они более компактные по габаритам. Это мобильное оборудование, которое не составит труда переносить с места на место. Для этого вышка снабжена колесами. Леса же используют стационарно. Для их монтажа и демонтажа требуется несколько человек из штата и пара часов времени. Туры можно собрать буквально за полчаса. Это связано с тем, что данная конструкция состоит из больших входящих узлов. При этом у такой вышки регулируемая высота площадки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Постройки из бетона - особенности

Незаменимое оборудование при возведении многоэтажного здания

Когда нужно поднять сотрудников или груз на большую высоту, используют не леса и вышки, а специальные подъемники. Они бывают шахтовыми и мачтовыми. Это незаменимое оборудование при строительстве многоэтажных объектов. Подбирают оптимальную модель, исходя из ее грузоподъемности. Это определенное количество рабочих или масса груза. Кроме того, учитывают, на какую максимальную высоту может подняться площадка. Компактность того или иного грузоподъемника во многом зависит от размеров его грузонесущего устройства.

Индивидуальный подход к выбору строительного оборудования

При заказе данного оборудования подрядчики нередко обращаются за советом к специалистам поставщика «Арт Подъем». Они помогут подобрать оптимальный вариант, исходя из потребностей и бюджета клиента. В некоторых случаях компания даже разрабатывает оборудование по индивидуальному проекту. Далее товар доставят на объект и осуществят его монтаж. При этом поставщик четко придерживается указанных в договоре сроков, что очень важно при возведении зданий.