Как выбрать подушку для сна?

0
389

В этой статье:

Когда вы в последний раз меняли подушку? Если ответ «это было давно» или «я никогда не думал об этом», знайте, что вы не одиноки. Люди часто делают упор на выборе хорошего матраса для сна, и на самом деле матрас — это самая большая и важная инвестиция в качественный сон. Но когда дело доходит до хорошего сна, подушки так же важны, как и матрас. И как выбрать идеал?

Когда мне нужно купить новую подушку?

Поскольку это объект, который вы используете каждую ночь, вы можете не заметить, как постепенно изнашивается ваша подушка. Но если ваша подушка слишком тонкая, тонкая, и вам нужно складывать ее каждую ночь, чтобы она была удобной, вам обязательно нужна новая. Нужно отметить, что если вас интересует качественная дакимакура, то рекомендуем кликнуть здесь.

И некоторые сомнения могут возникнуть при покупке нового. Итак, вот несколько советов, которые помогут вам сделать этот выбор.

Положение для сна

Первое, на что следует обратить внимание, — это положение во сне. Проверьте, предпочитаете ли вы спать на спине, на животе или на боку. Знание того, в какой позе вы обычно спите, чрезвычайно важно для выбора правильной подушки. Важно отметить, что наиболее рекомендуемое положение для сна — на боку, что позволяет выровнять голову, шею, позвоночник и ноги.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупка на Вайлдберриз: футболки с гербом СССР

Высота подушки

Для тех, кто спит на спине или животе, вариант должен быть с более плоскими подушками, направленными на выравнивание головы, шеи и позвоночника. Если вы выберете слишком тонкую подушку, ваша голова утонет.

Для тех, кто спит на боку, подушка должна быть немного выше, чтобы поддерживать угол 90 градусов между головой и плечами. Также для тех, кто выбирает это положение, может быть полезно использовать еще одну подушку между ногами, на уровне колен, чтобы помочь выровнять тело.

Материал подушки

Материал подушки – еще один важный момент. Слишком мягкие материалы заставят вашу голову утонуть и будут оказывать большее давление на голову, шею и плечи. Выбирайте материалы с большей твердостью, но при этом относительно мягкие.

Вес и ширина плеч

Также следует учитывать ваш вес и ширину плеч. Чем шире ваши плечи, тем выше должна быть подушка, когда вы решите спать на боку. В том же смысле, чем больше ваш вес, тем больше вероятность того, что ваша голова упадет, и вам понадобится более высокая и прочная.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нужно знать про сэндвич панели