Какой септик нужен для бани

0
1932

Владельцы загородных домов или дач, как правило, всегда ставят баню. Поскольку, такое строение располагается далеко от дома, то лучшим вариантом станет организация отдельной канализации. Бывают случаи, когда баня присутствует в доме в виде сауны, тогда можно пользоваться системой канализации в доме.

Однако такое случается редко. В основном, баня на участке – это отдельно стоящее строение. Многие понимают, что сточные воды, отходящие от банных процедур, насыщены разными химическими веществами, мыльными растворами, жирами, кислотами и пр. если не установить септик, который можно выбрать и приобрести на сайте https://aqua-septik.ru/septik-dlya-bani, то почва быстро загрязнится и будет отравлена. А если еще в бане предусматривается туалет, то без септика вообще не обойтись.

Какой септик обустроить для сточных вод из бани

Многие владельцы загородных домов считают, что достаточно вывести длинную трубу из бани и загрязненные воды будут уходить в землю. Этого делать не рекомендуется в силу того, что почва быстро придет в негодность, и посадить на ней уже ничего не удастся.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности новогодней елки

Сегодня существует большое разнообразие септиков, начиная от выгребной ямы и заканчивая готовыми конструкциями. Что касается выгребной ямы, то это вообще не вариант. Ведь в бане не насладиться приятными ароматами, так как из ямы будут исходить зловонные испарения.

Поэтому, лучшим вариантом станут септики накопительного плана или септики Топас, Евролос и пр. сегодня такие конструкции изготавливаются многими производителями, что позволяет выбрать конструкцию и по финансовым возможностям, и в зависимости от объема.

Преимущества пластиковых септиков

Пластиковые септики для бани наделены рядом преимущественных особенностей, которые заключаются в следующем:

  • изначально стоит отметить, что такими септиками можно пользоваться круглогодично;
  • они полностью энергонезависимы;
  • отходы жизнедеятельности можно отводить различные;
  • в зависимости от объема и конструктивных особенностей, такие септики очищаются 1-3 раза в год;
  • у любой из конструкций есть ребра жесткости, которые препятствуют воздействиям на септик грунтовых вод.

Так что, как не рассматривай разные виды септиков для бани, лучшим вариантом станут готовые конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь