Почему важны защитные перчатки и другое снаряжение

0
440

В этой статье:

Некоторые работники могут жаловаться на отсутствие ловкости при использовании рабочих перчаток. Тем не менее, во всех промышленных и строительных условиях необходима пара защитных перчаток, таких как представлены тут — https://mir-plenki.ru/shop/1300-rabochie-perchatki-hb-s-pvh. Основной причиной этого является безопасность всех работников.

Закон требует защиты рук работников

Независимо от того, работает ли рабочая среда в сфере пищевой промышленности, обработки упаковки или химикатов, всем работникам необходима какая-либо защита рук на случай разливов, проколов, ссадин и падающих предметов. Другая причина, по которой необходима защита рук, — это правила безопасности труда. Если рабочие места не соответствуют различным и соответствующим стандартам после проверки, ведомства оштрафуют компанию и даст им определенный период, чтобы привести их в соответствие со стандартами.

Недавний инцидент указывает на важность соблюдения правил. Компания Cranesville Block Company в Кингстоне была оштрафована на 45 500 долларов за нарушение нескольких правил техники безопасности. Это были отказы, 2 из которых связаны с химическими и электрическими опасностями и отсутствием средств защиты у рабочих. Хотя рабочим приходится покупать собственные защитные перчатки, очки и каски, рабочие имели дело с кислотой без какой-либо защиты рук.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Технические резиновые уплотнения для гидроцилиндров

В результате у компании было 15 дней на то, чтобы выполнить предписание Управления по охране труда и гигиене труда, и она все еще должна заплатить штраф.

Перчатки и очки

Если вы работаете с химическими веществами, какое необходимое оборудование для обеспечения безопасности необходимо? На равном уровне находятся защитные перчатки и очки. Оба этих предмета необходимы для защиты рабочих от брызг и разливов химикатов, которые могут попасть в глаза или обжечь руку.

Обращение с кислотой требует защиты рук и глаз. Хотя для этой цели необходимы станции для промывания глаз в случае разливов таких химикатов, в первую очередь работник должен иметь необходимую защиту. Для защитных перчаток часто требуется пластиковый материал, такой как неопрен, нитрил, латекс, ПВХ или бутил, для работы с химическими веществами.

Другие промышленные отрасли

Защитные перчатки, конечно же, необходимы не только для работы с химическими веществами. Кожаные и трикотажные рабочие перчатки подходят для других промышленных работ, таких как обработка пакетов или строительство, а дополнительное усиление для некоторых пар происходит из кевлара. Некоторым работникам могут даже понадобиться изолированные защитные перчатки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зачем и кому будет полезно изучить каталог ГОСТов: подробности

Во всех случаях на рабочем месте должен быть указан тип защиты, необходимый всем сотрудникам для обеспечения безопасной среды.