Виды полиграфии: какие бывают и какая лучше

0
445

В этой статье:

Понимание видов полиграфии, доступных на рынке, очень важно для профессионалов и владельцев бизнеса из самых разных сегментов. Это потому, что, независимо от вашей рыночной ниши, в какой-то момент вам нужно было или еще нужно будет напечатать графический проект. Нужно отметить, что если вас интересуют услуги типографии, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://wowbanner.ru/.

Поэтому знание того, какой тип печати наиболее подходит для каждого материала, наиболее согласованные цвета и существующие отделки помогут вашему проекту достичь желаемого результата.

Что такое графическая печать?

Вы понимаете, что такое полиграфия? Знайте, что это деятельность по переносу на материал набора символов с буквами, текстами, изображениями и цифрами, которые сначала хранились в цифровом формате.

С помощью этой технологии можно печатать самые разные графические проекты, такие как газеты, фотографии, книги, журналы, папки и многое другое.

Какие бывают виды печати?

Сегодня рынок предлагает различные виды полиграфии для разных форматов и концепций материалов.

Чтобы вы могли понять, какие варианты лучше всего использовать в своем проекте, ознакомьтесь с основными форматами, используемыми в сегменте. Также мы отделяем очень интересное видео, в котором все рассказывается о форматах печати.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Применение полиэтиленовых пакетов

Офсетная печать

Офсетная печать является одним из самых известных видов печати, а также одним из наиболее часто используемых на полиграфическом рынке благодаря ряду преимуществ.

Среди них быстрая печать, идеально подходящая для печати материалов в больших количествах, высокое качество, а также адаптируемость к различной плотности бумаги.

Офсет можно использовать на самых разных видах материалов, таких как визитки, изготовление флаеров, плакатов, книг, журналов и газет, так как работает с вкладными листами.

В этом методе печати используются штампы из алюминиевых пластин, и только затем изображение переносится на бумагу или другой материал.

3D печать

3D-печать — один из видов печати, который все больше и больше завоевывает рынок, главным образом потому, что он способен трансформировать производственные процессы и изменить жизнь людей.

Эта печать, также называемая аддитивным производством, способна производить декоративные предметы, инженерные детали, протезы и многие другие материалы.

Чтобы вы понимали, 3D-печать создает объекты из цифровой модели, которая создается в трех измерениях и использует такие технологии, как вакуумное литье, лазерное плавление и литье под давлением.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему стоит установить окна ПВХ в своем доме?

Цифровая печать

В отличие от офсетной, цифровая печать выполняется непосредственно на материале, будь то пластик или бумага. В этом процессе используется цифровая файловая матрица, такая как PDF, например, без необходимости использования пластин.

Таким образом, весь процесс выполняется в электронном виде, то есть с помощью лазера. Для тех, кто хочет узнать, какие виды печати считаются самыми быстрыми, знайте, что цифровой — один из них, так как он не проходит через процесс гравировки пластин.

Цифровая печать используется для тех же материалов, что и офсетная, но требует меньше времени и дешевле в печати. Кроме того, сохнет намного быстрее и нет необходимости в восстановлении цвета.

Гибридная печать

Вы понимаете, что такое гибридная печать? По сути, это сочетание офсетной и цифровой печати, инновационный формат, который оказался наиболее успешным на полиграфическом рынке.

В этом процессе печати одна часть материала печатается офсетным способом, а другая — цифровой версией, что гарантирует высокое качество и индивидуальное применение.

Оборудование, выполняющее эту работу, специфично и весь его процесс позволяет экономить при изготовлении материалов, так как обмен материалами между офсетной и цифровой печатью происходит автоматически.