Как выбрать пластиковые окна

0
341

В этой статье:

Выбор пластикового окна – очень серьезное решение. Прежде чем решить, какие из них подходят для нашего проживания, мы должны рассмотреть множество вопросов. В настоящее время на рынке представлено множество окон для домов и квартир. Они различаются по разным параметрам. Каждый из них будет работать в разных ситуациях и может удовлетворить разные потребности. На сайте https://komfortspb.com/plastikovyye-okna можно связаться со специалистом и обсудить какое пластиковое окно лучше купить.

Особенности

Пластиковые окна очень популярны на рынке. Для их производства используется ударопрочный поливинилхлорид, а внутренняя часть их профилей разделена тонкими стенками. Чаще всего пластиковые окна имеют от пяти до восьми камер, и чем их больше, тем лучше теплоизоляция.

Окна ПВХ бывают разных типов, и каждый из них может быть отмечен различным символом класса: наиболее прочными являются окна класса А. Популярность пластиковых окон обусловлена ​​относительно низкой ценой и хорошей теплоизоляцией. Кроме мытья, они не требуют никакого ухода.

Виды окон по форме

Прошли те времена, когда большинство окон были прямоугольными. В настоящее время они имеют разнообразные формы и могут быть адаптированы к типу расположения. Конечно, окна с квадратными или прямоугольными рамами по-прежнему наиболее распространены. Это самый простой способ войти в проект здания и оформить его. Однако в настоящее время мы не обречены на них.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупка стружкоотсосного оборудования

Все большую популярность приобретают арочные окна, которые прекрасно подходят для домов с высокими потолками. С другой стороны, треугольные или трапециевидные окна — идеальное решение для современных архитектурных решений, где часто акцентируются стены. Тогда нужны нестандартные окна, точно подогнанные под размеры здания. С другой стороны, круглые окна могут придать зданию необычный, оригинальный характер.

Выбор окна

Следует особое внимание уделить классу оконных профилей, так как они играют ключевую роль с точки зрения тепло- и звукоизоляции. На рынке доступны профили трех классов – А, В и С. Наиболее благоприятными параметрами обладают профили класса А, которые имеют достаточную толщину и ширину, чтобы обеспечить правильную установку стекла, благодаря чему оконная рама не деформируется ветрами или перепадами температур.

Окна – это источник естественного света в квартире и доступ свежего воздуха. Особенно это актуально в квартирах, где не работают системы вентиляции.

Но в то же время они вызывают гораздо большие потери тепла в холодное время года. Именно через остекление теряется больше всего тепла. Чтобы значительно снизить такие потери, необходимо подобрать соответствующий профиль, уточнить конструкцию стеклопакета и проверить все соединения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Применение бута в строительстве и отделке