Покупка стружкоотсосного оборудования

0
312

В этой статье:

При обработке дерева на станке образуется мусор. Этот мусор или опилки нужно убирать. Для этой цели используют стружкоотсосы Белмаш, которые хорошо справляются со своей работой.

Характеристики

Стружкоотсос имеет определенные характеристики, которые делают это оборудование необходимым. Конструкция имеет хорошую производительность, сильный двигатель, объемный пылесборник.

Преимуществом стружкоуборочных машин является их высокая мобильность, что делает их очень простыми в установке и эксплуатации. Его универсальность также позволяет использовать его с широким спектром машин. Он также доказал свою полезность в небольших мастерских и производит на 90% более чистый воздух благодаря низкому объему отходов.

Работа оборудования

Чтобы пользоваться такой конструкцией не надо проходить обучение и сдавать экзамен. В инструкции по эксплуатации подробно написано, как пользоваться стружкоотсосом. Благодаря компактному размеру такое оборудование легко самостоятельно перемещать в помещении.

Структура стружкоуборочного станка такова, что, когда вентилятор создает поток воздуха, пыль и мусор всасываются, фильтруются через пылесборник и, наконец, удаляются из камеры. Накопленная пыль и отходы стружки попадают в специальные мешки, установленные в станке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Необычные букеты по обычным ценам интернет-магазин Pro-buket

Покупка

При покупке следует учитывать, что существует несколько видов такого оборудования. Например, производственный стружкоотсос больше подойдет для крупных мастерских. Он имеет большую мощность втягивания и стоит дороже.

Для индивидуального использования подойдут более компактные модели. Во время работы оборудование не нужно убирать далеко от деревообрабатывающего станка. Также существуют и маленькие переносные пылесосы для уборки стружек, опилок. Их ставят на стол.

Чтобы купить подходящий стружкоотсос следует сначала узнать площадь помещения. Это важный критерий. При покупке маленького сборника мусора мощности может быть мало и эффективность будет ниже. Также учитывать количество станков в мастерской. Для каждого станка нужно оборудование. Вместимость мешка для опилок влияет на простоту работы оборудования. Соответственно, чем больше мешок, тем проще работать.