От чего зависит стоимость укладки асфальта

0
6375

В этой статье:

Обустройство дорог волнует многих жителей столицы и области. Хочется, чтобы по каждому пути следования транспорта было проложено ровное и долговечное покрытие. Поэтому многих интересует стоимость укладки асфальта, информацию о которой смотрите здесь. Она зависит от качества грунта на местности, где будет располагаться покрытие. Ведь от него зависит сложность и срок укладки асфальта. Кроме того, на цену услуги влияет состав сырья.

Из чего делают современный асфальт:

  1. минеральный порошок
  2. песок
  3. вяжущее вещество (битум)
  4. щебень
  5. гравий.

Как выбрать укладку асфальта с приемлемой ценой

Количество и качество данных веществ в асфальте может отличаться. Это зависит от проекта, который составляется исходя из условий местности и бюджета организации. Как и в любой сфере, хочется найти оптимальное соотношение цены и качества при укладке асфальта. Если доверить эту работу профессионалам, они предложат поставщика сырья с приемлемыми ценами, но при этом не в ущерб износостойкости. Такое дорожное покрытие прослужит долгие годы, даже если обойдется дешевле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды и особенности лестниц для дома

Какие факторы сказываются на стоимости дорожных работ

Расчет укладки асфальта, как и в других строительных работах, происходит по квадратным метрам. На цену повлияет особенность и разновидность «дорожной подушки». Кроме того, будет учтена себестоимость сырья. А еще, асфальт укладывают на имеющееся основание. Поэтому при его наличии стоимость работ будет ниже.

В дорожном строительстве всегда задействована спецтехника. От того, как долго она применяется и в каком количестве, будет зависеть срок укладки асфальта и стоимость услуги. Кроме того, при такой работе всегда учитываются особенности местности. Это климатические, статистические и геодезические данные, от которых зависит толщина и состав асфальта.

Почему при укладке асфальта важно учитывать местность

Например, если в местности часто случаются дожди, бывают лютые морозы и при таянии снега большое количество воды, то нужен прочный асфальт с большой толщиной. Кроме того, если сам грунт бугристый и с резкими перепадами высот, то укладка дороги по нему будет сложнее. А статистические данные говорят о том, как часто ездит транспорт по данной местности. Особенно пагубно на состоянии асфальта сказывается интенсивное движение крупногабаритных грузовиков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нужно знать о солнечных станциях?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь