Моушн-дизайн: что это за направление, где его можно применять на практике

0
484

В этой статье:

Для современных пользователей сети ближе всего контент, который не требует длительного детального изучения. К нему относится моушн-дизайн, позволяющий за счет короткого ролика показать продукт во всей красе. Еще это эффективный метод демонстрации того, что не получится отснять на камеру. Поэтому данный прием активно применяют в видеоклипах и кино. При этом специалистов в данной области в стране не так уж и много. Качественный моушн дизайн предлагают профессионалы из Free Creative на выгодных условиях.

Почему данная услуга востребована:

  • анимация в рекламе говорит о более высоком статусе бренда, продукта;
  • она позволяет выделиться на фоне неподвижных баннеров конкурентов;
  • возможность сделать презентацию для инвесторов или партнеров более эффектной;
  • потребители ценят такую рекламу за то, что ее можно посмотреть быстро, как видео из Тик-Ток;
  • моушн-дизайн сделает фильм или клип более зрелищным.

Сайт, дополненный моушн-дизайнерскими элементами

Сайты известных компаний выглядят динамичными и современными. Это можно осуществить, заказав для них элементы моушн-дизайна. Это могут быть даже скупые аналитические данные, которые в мобильном графике смотрятся нагляднее и эффектнее. Пользователь обратит внимание на такой ресурс, поскольку он смотрится в разы дороже и необычнее. Ведь текстовым и графическим контентом уже приелись в рунете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности полипропиленовых мешков

Что лежит в основе моушн-дизайна

В основе любого подвижного объекта лежит обычное изображение. Его заставляют двигаться за счет наличия проекции 2D или 3D. Это может быть снимок продвигаемого товара или нарисованный логотип фирмы. Более сложно и интересно он будет смотреться, если к нему добавить спецэффектов. Например, дизайнер задает параметры движения изображения, делая его более естественным и гармоничным. Верхом мастерства в этой профессии считается движение объекта вокруг собственной оси, чтобы его можно было рассмотреть во всех ракурсах.

С помощью каких программ делают такие ролики

В своей работе моушн-дизайнер использует не только фото-, но и видеоредакторы. Кроме того, ему требуются приложения для монтажа, совсем, как специалисту из киноиндустрии. С их помощью можно сделать эффектным каждый кадр в ролике. Кроме того, не обойтись без 3D модулирования. Это особенно важно для рекламных роликов, презентующих продукт во всей красе.

Причины обратиться за моушн-дизайном в агентство Free Creative

Когда обращаются к профессионалам из Free Creative, могут быть уверенными в качестве ролика. Эти специалисты продумывают каждую мелочь, от сценария до звука. Примеры их работ можно найти на сайте компании. Там представлены эффектные видеоролики, которые действительно привлекают внимание и запоминаются. Они продуманы с точки зрения колористики, композиции и общей концепции. Для каждого бренда и продукта был выбран оптимальный стиль презентации. Поэтому моушн-дизайн от данного диджитал агентства существенно повышает продажи и узнаваемость марки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать строительные гвозди