Компрессоры: на что обратить внимание при их покупке

0
324

В этой статье:

Компрессоры: на что обратить внимание при их покупке, какой компрессор подобрать для септика, зачем может понадобится компрессор владельцам пруда на участке

В частном строительстве распространены септики, позволяющие отказаться от использования выгребной ямы. Но у них тоже присутствуют камеры для хранения нечистот. В них необходимо подавать воздух. Это осуществляется при помощи компрессора. А еще такой прибор понадобится, если на придомовой территории имеется пруд. Выбирают компрессоры популярных брендов в магазине Мосфильтр. По каким критериям заказывают данное оборудование:

  1. энергопотребление в Вт
  2. производительность в литрах за минуту
  3. тип (присутствует ли мембрана)
  4. подходит ли оборудование для пруда или септика, либо оно универсальное
  5. производитель техники

По каким критериям определить качественный компрессор

Кислород для подачи в септик или пруд компрессор черпает прямо из окружающей среды. Качество этого оборудования во многом зависит от его материала. Например, сырье для его производства должно быть стойко к агрессивным средам. Еще во время работы компрессор вибрирует. Чем сильнее такие вибрации, тем быстрее прибор выйдет из строя. Поэтому выгоднее купить оборудование известного бренда, которое отличается низкими вибрациями. При покупке компрессора учитывают его антикоррозийное покрытие. Ведь он будет контактировать с влажными средами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сделать столярный верстак своими руками

Почему мембранный компрессор больше подходит для септиков

Для септиков в дом или на дачу часто подбирают мембранные компрессоры. Они идеально подходят для токсичной среды, поскольку наиболее герметичные. А у винтовых и поршневых моделей при использовании для септика происходят утечки вещества. Оно скапливается возле колец поршня. Тогда в септик могут попасть капли масла, что пагубно скажется на его работе. Мембранный компрессор работает обратно-поступательно, путем уменьшения камеры для сжатия ее содержимого.

Какие задачи выполняет компрессор в пруду

Владельцы прудов на участке ухаживают за этими водоемами. Важно, чтобы вода была насыщена кислородом. В этом случае декоративным растениям и рыбкам будет в ней комфортно. Постоянную циркуляцию и приток воздуха в пруду обеспечивает компрессор. Движение обеспечивает более равномерное прогревание воды на солнце, что благоприятно для ее обитателей. А еще иногда в прудах проводят зимнюю рыбалку. Лунку для нее тоже легче сделать, имея под рукой компрессор.

Известные бренды компрессоров в магазине Мосфильтр

Если речь заходит о качественных компрессорах, многим приходит на ум бренд AirMac. У него высочайшие оценки среди покупателей. Продукцию этой фирмы ценят за компактные размеры при довольно большой мощности. А какую именно модель выбрать подскажут квалифицированные консультанты магазина Мосфильтр. Там представлены многочисленные бренды такой техники, включая AirMac, HIBLOW, JEBAO и SECOH. Это ведущие производители компрессорного оборудования для бытового применения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности оборудования для разбрасывания песка