Деревянные окна из лиственницы

0
314

В этой статье:

Деревянные окна из лиственницы ассоциируются с высочайшим качеством, престижем, возможно, роскошью. У лиственница высокопрочная древесина с прозрачной текстурой и слегка красноватым оттенком. Дерево достаточно сложное в обработке, но окно проживет очень долго. Выбирая деревянные окна, необходимо обращать внимание на их многочисленные преимущества и такие параметры, как теплоизоляция, звукоизоляция, вентиляция, долговечность и устойчивость. Подробнее о них можно посмотреть на сайте.

Преимущества

Деревянные окна из лиственницы хорошо вписываются практически в любой дизайн интерьера, что является их очевидным преимуществом. Проблем не будет через несколько лет, когда хозяева дома решат существенно изменить стиль. С практической точки зрения гораздо важнее чисто технологические вопросы. 

Деревянные окна также отличаются чем-то исключительным. Во-первых, они обеспечивают низкое тепловое расширение, а это значит, что оконные рамы не теряют своих размеров во время мороза или жары.

Деревянные окна никогда не будут такими герметичными, как пластиковые или алюминиевые, но у дерева лучше естественная инфильтрация воздуха, а значит, меньше риск сырости в плохо проветриваемых помещениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое Gps мониторинг

Очевидно, что долговечность также важна, и в этом преимущество деревянных окон. При элементарном уходе деревянные окна спокойно можно эксплуатировать 50-70 лет.

Уход за деревянными окнами

Дерево – природный материал, который портится под воздействием меняющихся погодных условий. По этой причине окна имеют заводскую защиту от влаги и солнечного излучения. Пропитка имеет ограниченный срок службы и должна периодически повторяться в соответствии с рекомендациями производителя.

Стоимость

И последнее, но не менее важное: есть препятствие, которое часто имеет решающее значение для инвесторов — цена. Деревянные окна немного дороже окон из пластика. Однако это лишь один недостаток на фоне многих достоинств изделий из дерева:

  • Классический вид и неповторимый дизайн.
  • Хорошие тепловые параметры.
  • Долговечность.
  • Универсальность, возможность адаптации практически к любому архитектурному стилю.

Такие окна бывают разных категорий. Можно купить любое подходящее окно к вашему дому или в квартиру. Также можно изготовить окно на заказ подходящего размера, если оконный проем нестандартный.