Зачем нужны потолочные плинтусы, и из чего их делают

0
481

Потолочные плинтусы — это не только дизайнерский элемент, который придает ремонту законченный вид. Под ними скрываются дефекты отделки, стыки материалов и неприглядные провода от осветительных приборов. Кроме того, с помощью потолочного плинтуса можно монтировать скрытое освещение по всему периметру комнаты, придавая интерьеру современный вид. Выбирают эти изделия по адресу https://plintus-style.ru/catalog/potolochnye_plintusy/ в каталоге магазина Plintus Style. Выбирают плинтус по толщине, высоте и цветовой палитре. Немаловажен и материал плинтуса. Хорошо зарекомендовал себя дюрополимер, имеющий массу полезных свойств:

  • не подвержен усадке
  • плотность до 420 кг/м3
  • износостойкий
  • легкий материал, что обеспечивает простоту монтажа
  • на нем не живут плесень, насекомые

Легкий и прочный материал потолочных плинтусов

Поэтому потолочные плинтусы из дюрополимера пользуются неизменным спросом в магазине Plintus Style. Они не впитывают запахи, поэтому подойдут для кухни или помещения, в котором курят. Материал выдерживает удары и другие механические воздействия. Он стоек к попаданию воды и частому мытью. Потолочные плинтусы из данного материала делает популярный бренд DECOR-DIZAYN. Это отечественный производитель разнообразного лепного декора. Современный дизайн продукции делает ее неустаревающей и актуальной долгое время. Формы плинтусов данной фирмы разработаны уникальными, у них нет аналогов у других брендов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать качественный и надежный компрессор?

Плинтусы для монтажа скрытого освещения из магазина Plintus Style

Особенно популярны потолочные плинтусы от DECOR-DIZAYN для монтажа скрытого освещения. Они смотрятся очень современно. Кажется, будто свет сам является частью декора помещения. А сложная форма плинтуса дает причудливый рисунок светотеней. Такой бордюр крепят с отступом от потолка на стене. Внутри образовавшейся ниши прячется светодиодная лента, тот самый источник света. Лучи направлены вверх, они слегка приглушенные. Поэтому в комнате получается уникальная уютная и стильная атмосфера. Многие современные дизайнеры интерьера используют в своих проектах такие потолочные плинтусы.