Как выбрать ручную кладь? Какой будет лучшим?

0
526

В этой статье:

Ручная кладь — выражение «ручная кладь» означает, что багаж размещается близко к нам — обычно речь идет о специальном рундуке, установленном над головой или возле ног. Поэтому он не вывозится перевозчиком в отдельное багажное отделение, а значит, ответственность за него лежит на нас. Нужно отметить, что если вас интересует интроскоп для проверки багажей, то рекомендуем посетить данный сайт.

Конечно, существуют многочисленные ограничения на ручную кладь. В основном они касаются его габаритов и веса — обычно он должен вписываться в вышеупомянутый шкаф, который отведен для его хранения. Различные виды ограничений также связаны с содержанием такого багажа.

Теоретически доступ к нему бесплатный, а значит, находящиеся в нем вещи могут быть использованы во время поездки или представлять угрозу для других пассажиров. Все это означает, что каждый перевозчик готовит специальный список, в котором указано, что можно и что нельзя провозить в ручной клади.

Как упаковать ручную кладь?

Мы должны учитывать многочисленные ограничения, которые накладывают на нас транспортные компании. В основном они касаются содержимого багажа, а также его габаритов. Перед вылетом или вылетом всегда стоит внимательно ознакомиться с правилами выбранного перевозчика, а также ознакомиться с таблицей сборов за багаж.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полиэтиленовая пленка: для чего нужна и как выбрать?

Что вы можете перевозить?

Конечно, в основном это зависит от перевозчика, а также от вида используемого нами транспорта (поскольку в авиаперевозках действуют другие правила, чем в автобусном), но чаще всего в список разрешенных продуктов не будет включено ни одного элемента с острые края или из стекла. Наверное, нет необходимости упоминать легковоспламеняющиеся или взрывоопасные материалы.

Если вы хотите быть уверены, какие предметы можно включить в ручную кладь, стоит перед вылетом или вылетом внимательно изучить правила выбранного нами перевозчика и ознакомиться со списком разрешенных и запрещенных предметов.

Ручная кладь — размеры и вес

Это еще один вопрос, который регулируется отдельными регламентами каждого перевозчика. Однако чаще всего ручная кладь для самолета или автобуса имеет максимальные размеры 55 х 40 х 20 см. В случае некоторых перевозчиков (особенно автобусных) к этим правилам относятся более свободно.

Что касается веса, то для большинства переносок он колеблется в пределах 10 кг. Здесь следует отметить, что некоторые перевозчики позволяют взять с собой помимо ручной клади дополнительную сумочку или рюкзак, которые будут носиться на коленях. При анализе различных регламентов компаний, работающих на рынке, его габариты чаще всего достигают значений 35 х 20 х 20 см. Разумеется, его содержание регулируется теми же правилами, что и в случае с традиционной ручной кладью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт посудомоечных машин и другой бытовой техники – в чем может быть причина поломки?