Что нужно знать про выбор плитки к ванной?

0
390

В этой статье:

Выбор плитки для ванной – одна из важнейших задач ремонта. Поэтому решение о покупке покрытий должно учитывать ряд факторов, таких как стиль оформления, который больше всего нравится жильцам, и уровень вентиляции в помещении. Нужно отметить, что если вас интересует плитка для ванной по доступной стоимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

Самые распространенные покрытия для ванных комнат – керамические. Но они также могут быть фарфоровыми, цементными или стеклянными вставками. Независимо от типа важно убедиться, что материал соответствует действующим техническим стандартам и подходит для влажных помещений, таких как душевая. Кроме того, монтаж должен производиться квалифицированными специалистами, чтобы результат сохранялся надолго.

Зачем инвестировать в покрытия

Покрытия не только составляют основу для отделки ванной комнаты, но и являются сильным союзником в защите от воздействия влаги на структуру произведения. Таким образом, плитка образует физический барьер и препятствует размножению грибков и бактерий, которые могут вызвать аллергию и проблемы с дыханием у жильцов дома.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ревизионный люк: для чего нужен и где приобрести?

Кроме того, плиты отличаются высокой прочностью и простотой в уходе. Их можно устанавливать по всей ванной комнате, включая потолок, или просто в местах, где контакт с водой и паром более интенсивен.

Как выбрать плитку для ванной

На сегодняшний день на рынке так много вариантов напольных покрытий, что может показаться сложным выбрать правильный вариант для вашей ванной комнаты. Но не нужно быть таким.

Начните с зоны покрытия

Прошли те времена, когда стандартом было покрытие всей ванной комнаты. В настоящее время архитекторы и инженеры рекомендуют укладывать плитку по всей площади только в случае ванных комнат, расположенных в центре плана помещения, без естественной вентиляции или с плохим освещением.

Если у вас нет проблем с вентиляцией и освещением, вы можете выбрать установку покрытий только внутри душа и над раковиной, которые являются зонами постоянного контакта с водой. В остальном можно нанести эпоксидную краску или моющийся акрил — в этом случае следует периодически проводить техническое обслуживание, чтобы предотвратить размножение плесени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Получение профессии бухгалтера