Как провести время с пользой и Детям о машинах — как мыть машину с ребенком

0
1315

У вас нет свободного времени? Если вы станете использовать его с пользой, жизнь будет менее хаотичной, и вы сможете посвящать больше времени для любимых занятий. Как провести время с пользой?

Вот несколько подсказок для того, чтобы максимально использовать наше времяпровождение.

Если вы хотите, чтобы на работе у вас было немного свободного времени, начните рабочий день на час раньше или позже обычного.

Если вы пользуетесь личным автомобилем или ездите на общественном транспорте, используйте это время для нужных дел.

Соберите все дела вместе, чтобы не выполнять их несколько раз. Запишите их, чтобы не забыть.Все свои дела распределите так чтобы уменьшить время на дорогу или повторные поездки, объедините те которые необходимо сделать в одном районе.

Используйте время остановки на светофоре для уборки мусора в машине, составления списков, прослушивания новостей и так далее.

Слушайте рассказы и семинары по радио, когда вы едите в машине.

Если в магазине вы нашли вещь, которая понадобится вам позже, купите ее сейчас, вместо того чтобы приезжать за ней снова.

Найдите врачей, парикмахера и других специалистов недалеко от дома или работы. Тоже самое можно сделать с магазинами и ресторанами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности коричневого скотча

Поделитесь некоторыми обязательствами с другими родителями.

Поддерживайте свой автомобиль в хорошем техническом состоянии, предотвращая чрезвычайные ситуации для уменьшения лишней траты времени.

Беверли Коггинс — эксперт по организациям. Ее блог подсказывает, как правильно распорядиться своим временем дома и на работе..

Детям о машинах — как мыть машину с ребенком

Хотите, чтобы ваши дети, помогали вам с мытьем автомобиля и другими хозяйственными работами? Все идеи о том, как они могут помочь вы можете найти здесь. Мытье машины не только хороший способ привлечь ребенка к помощи, но и отличная возможность рассказать детям о машинах.

Выполните эту работу совместными усилиями.

Если Вы вовлекаете целую семью в мытье автомобиля, эта хозяйственная работа может всем очень понравиться! Дети в возрасте от 5 лет готовы оказать помощь, но для их здоровья могут быть опасны ядовитые вещества, поэтому оденьте ребенка в купальный костюм или старую одежду. Ваш ребенок будет думать, что это супер — здорово, и он получит много удовольствия.

Начните с наведения порядка Вашего автомобиля. Покажите, какие предметы вам не нужны и выбросите их в ведро с мусором. Затем используя шланг, ополосните автомобиль, а ребенку дайте ведерко с водой и наведите немного мыльной пены. Дайте ему губку и тряпку, пусть он моет нижнюю часть машины, а вы верхнюю. Когда машина будет вся намылена, помогите ребенку держать шланг чтобы смыть мыльную пену. Вытрите автомобиль старым банным полотенцем, затем немного отойдите и восхититесь проделанной работой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как влияет аттестация рабочего места на производственные процессы

Если вы и ваш ребенок получили массу удовольствия от этого занятия, то предлагаю продолжить.
Помойте колеса автомобиля и предложите ребенку помыть его велосипед или игрушечную машинку, если они загрязнены, он может вытереть их мыльной тряпкой.

Положите пластмассовые игрушки без металлических частей на траву или дорогу и слегка полейте их со шланга водой. Оставьте их сохнуть на солнце.
Помойте с помощью шланга запыленный бассейн и игрушки для пляжа, чтобы они были готовы к лету.

Вашему ребенку очень понравится мыть собаку, ведь это полезное занятие, как для животного, так и для маленького помощника. Псу будет приятно принять водные процедуры на открытом воздухе. Пусть ваш малыш нальет шампунь и намылит шерсть собаки. А когда мех подсохнет, его можно будет расчесать.

В завершение можно ополоснуть ботинки или галоши от грязи, подсушить на солнце и убрать до следующего раза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь