Экологически чистая бумажная упаковка

0
960

В этой статье:

Во всем мире предпринимаются действия по очистке окружающей среды и улучшению климата. Например, шестнадцатилетняя шведская климатическая активистка Грета Тунберг каждый день попадает в новости, а организация The Ocean Cleanup добилась успеха в удалении пластика из моря. Компания packageof.ru также вносит свою лепту в очищение мира: в виде экологически чистой бумажной упаковки.

Бумага: экологичный упаковочный материал

Раздражающие сообщения в новостях об океанах, полных микропластика, и морских обитателях с кусочками пластика в желудке вызвали изменения и в упаковочной промышленности. Компании и потребители ищут экологически чистые упаковочные решения, и бумага является прекрасной экологичной альтернативой пластику. В конце концов, бумага — один из самых экологичных упаковочных материалов: она поддается переработке, возобновляется и в последние годы имеет самый высокий показатель утилизации.

Переработка макулатуры, что с этим делать

Многие россияне аккуратно отделяют бумагу от остальных отходов, поэтому большая часть бумаги перерабатывается. Российский житель использует в среднем 115 кг бумаги в год, 75 кг из которых оказываются в корзине для бумаг. Затем ее собирают, очищают, из целлюлозы делают новую бумагу, которую прессуют, сушат, режут, и вуаля! Новая газета. К счастью, бумага — не единственный материал, который перерабатывается, ранее мы писали статью о переработке отходов и о том, в каком контейнере могут оказаться различные материалы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Технические резиновые уплотнения для гидроцилиндров

Бумажная упаковка: возможности

Бумажная упаковка бывает разных форм и размеров. От бумажных пакетов до лотков — если ваш продукт подходит для бумажной упаковки, для него можно найти подходящую форму. Некоторые продукты, например, жидкие продукты, не подходят для бумажной упаковки, но многие другие продукты, такие как картофель, подходят. Еще одним преимуществом бумажной упаковки является то, что она не только экологична, но и имеет роскошный внешний вид и ощущение.

Потребители выбирают бумажную упаковку

Бумажная упаковка излучает экологичность, которую потребители сегодня выбирают все охотнее. Исследования показывают, что треть потребителей выбирают бренд, который они покупают, исходя из этих соображений. В результате экологичная упаковка сегодня полезна не только для окружающей среды, но и для вашей компании. Показывая, что вы заботитесь об окружающей среде, когда речь идет об упаковке, вы демонстрируете клиентам, что вы выступаете за экологичность и качество.